Turniere noch offen weil kein Datum vorhanden ist

Nachwuchsturnier in Stadt Luxemburg ? Kampf

Tigerpokal ?Kampf+Poomsea

Bad Kreuznach ? Kampf

Internes Poomsea und Kampfturnier in Grevenmacher

 

07.12-08.12.2019 Europameisterschaft Kampf + Poomsea

07.12.2019 Gurtprüfung

30.11.2019 4ten Moselopen in Grevenmacher Kampf

05.10.2019 Grevenmacher Nachwuchsturnier Kampf

19.10 oder 20.10.2019 Landesmeisterschaft Kampf in Diekirch

17.09.2019 Beginn der Saison

10.09.2019 Sammeltraining 18h-20h30

03.09.2019 Sammeltraining 18h-20h30

26.07.2019 Sommerferien

29.06.2019 Nachwuchsturnier Kampf in Grevenmacher

15.06.-16.06.2019 Luxembourg Open Coque Kampf

08.06.2019 Gurtprüfung

27.05-01.06.2019 Kein Training

25.05.2019   8h-14h Nachwuchsturnier Poomsea  in Grevenmacher

25.05.2019   15h-19h Landesmeisterschaft Poomsea in Grevenmacher

04.05.2019 Saarland Open (D) Lebach Kampf

19.04.2019 Poomsea Training

17.04.2019 Poomsea Training

15.04-20.04.2019 kein Training

14.04.2019 Eschweiler Pokal (D) Poomsea

13.04.2019 Eschweiler Pokal (D) Kampf

Ende März Stage in Echternach 2 Tage mit übernachtung

03.03.2019 Open Challenge Cup in Tongeren (B) Kampf

02.03.2019 Open Challenge Cup in Tongeren (B) Poomsea

02.03.2019 Nachwuchskampf in Beckerich (L) bis 14 Jahre

01.-03. 02.2019 2nd Qualification für die Europameisterschaft Kampf und Poomsea

22.02.2019 Kampftraining ??? ( Sascha ?)

20.02.2019 Kampftraining

18.02-23.02.2019 Ferien kein Clubtraining aber Self-Defense und Poomseatraining am 19.02

27.01.2019 University of Leuven (B) Open Poomsae 2019 in Diest

26.01.2019 Kein Kindertraining, Generalversammlung

08.01.2019 Erstes Training Self-Defense für nicht Mitglieder und selbstverständlich Mitglieder des Vereins.

2019

21.12.2018:

Letztes Training  / dernier entraînement

15.12.2018:

Gurtprüfung / passage de grade 08h00-12h00

11.12.2018:

Gurtprüfung / passage de grade 19h15-20h00 (Nur Ausnahmen / seulement les exceptions)

08.12.2018

3. Moselopen 2018

04.12.2018:

Nicolaus Besuch / visite de St Nicolas

03.11.2018:

Sammeltraining Kampf /entraînement commun combat 10h00-12h00

30.10.2018:

Sammeltraining Kampf /entraînement commun combat 19h20-20h30 Mannschaft ABC

30.10.2018:

Sammeltraining Gurtprüfung/entraînement commun passage de grade 18h00-19h15

28.10-04.11.2018:

Kein Training / pas d’entraînement

04-05.09.2018:

Kindertraining beginnt wieder Dienstag, den 4. September im Stadium “Op Flohr” um 18.00 Uhr und Erwachsene um 19.15 Uhr.

Jugendtraining beginnt wieder Mittwoch, den 5. September um 18.00 Uhr in der Sporthalle im Lycée Technique Joseph Bech.

L’entraîment pour les enfants recommencera mardi 4 septembre à 18h00 au stade “Op Flohr” et à 19h15 pour les adultes.

L’entraînement pour les adoleschents et les adultes recommencera mercredi 5 septembre à 18h00 au centre sportif au Lycée Technique Joseph Bech.

August – août 2018:

Urlaub / Vacances

17.07.2018:

Letztes Training / dernier entraînement

30.06.2018:

Gurtprüfung / passage de grade 08h00-12h00

26.06.2018:

Gurtprüfung / passage de grade 19h15-20h00 (Nur ausnahmen/seulement les exceptions)

23.06.2018:

Kein Training/pas d’entraînement

16-17.06.2018:

Luxemburg Open G1 Kampfturnier/tournoi combat Coque Mannschaft A

09.06.2018:

Saarland Open Kampf (D) Mannschaft ABC

02.06.2018:

Kein Training, Kinder sollen abends zum Training erscheinen

Pas d’entraînement, les enfants doivent se présenter le soir à l’entraînement

02.06.2018:

Nuit des sports

26.05.2018:

Sammeltraining Kampf / entraînement commun combat 10h00-12h00

22.05.2018:

Sammeltraining Kampf/entraînement commun combat 19h20-20h30

22.05.2018:

Sammeltraining Gurtprüfung /entraînement commun passage de grade 18h00-19h15

20-27.05.2018:

Schulferien

01.05.2018:

Kein Training

28.04.2018:

Tigerpokal Pirmasens Kampf / combat

Tigerpokal Pirmasens Poomsea

28.04.2018:

Kein Kindertraining / pas d’entraînement pour les enfants

20-23.04.2018:

Trainerschein C Eneps

22.04.2018:

Eschweiler (D) Poomsea Mannschaft ABC

21.04.2018:

Eschweiler (D) Kampf Mannschaft ABC

14.04.2018:

Kampf Training /entraînement combat 09h00-10h30

Wettkämpfe mit elektronischen Kampfwesten/ combats avec vestes électroniques 10h30-12h00

10.04.2018:

Sammeltraining Gurtprüfung /entraînement commun passage de grade 18h00-19h15

Sammeltraining Kampf /entraînement commun combat 19h20-20h30 Mannschaft ABC

02-08.04.2018:

Kein Training / pas d’entraînement

01.04-15.04.2018:

Schoulferien / vacances scolaires

30.03.2018:

Kein Training / pas d’entraînement

29.03.2018:

Schoulsportdag Biwer (08h00-12h15)

23.03-25.03.2018:

Trainerschein C Eneps

09.03-11.03.2018:

Trainerschein C Eneps

03.03.2018:

Rheinland-Pfalz Pokal Bad Kreuzmach Kampf

Kannerturnier Luxembourg-ville – Mannschaft C

14+16.02.2018:

Sammeltraining – alle Gruppen / entraïnement commun tous les groupes

10.02.2018:

Generalversammlung / Assemblée générale 2018

02.02-04.02.2018:

Sindelfingen 1. Europa Meisterschaft Kids Kampf + Poomsea – Mannschaft A

20.01-21.01.2018:

Keumgang Open Diest (B)  - Mannschaft A +B

09.01.2018:

Trainingsbeginn Dienstag

2018

16.12.2017:

Gurtprüfung / Passage de ceinture

15.12.2017:

Letztes Training / dernier entraînement

09.12.2017:

Stage – Centre culturel Grevenmacher

Décembre 2017:

Schwarzgurtprüfung / Passage Ceinture Noire

02.12.2017:

Nikolaus / St Nicolas

04.11.2017

 2. Grevenmacher Moselopen

01.11.2017:

Kein Training / pas d’entraînement

29.07.2017 bis 19.09.2017:

Ferien / Vacances

08.07.2017:

Gurtprüfung / Passage de ceinture

01.07.2017:

Bodensee Cup Friedrichshafen

24.06.2017:

Saarland Open Kampf (D)

23.06.2017:

Kein Training / pas d’entraînement

18.06.2017:

Demo Foyer Pietert

17.06.2017:

Schwarzgurtprüfung / passage ceinture noire (13h-17h)

10.06.2017:

Becktal Cup (D)

09-11.06.2017:

Luxemburg Open 2017 – Coque Kirchberg

08-09.06.2017:

ETU Coach Licence

27.05.2017:

Landesmeisterschaft Kampf / combat – Grevenmacher 14h – 20h

25.05.2017:

COSL Spillfest Kockelscheuer Subvention COSL  9h -17h

20.05.2017:

Lehrgang Kampf / Stage combat avec l’Equipe nationale – Grevenmacher: 08h00 – 15h00

20.05.2017:

Nuit des Sports (18h -20h)

20.05.2017:

Training Schwarzgurt / entraînement ceinture noire (14h-17h)

 22.04.2017:

Training Schwarzgurt / entraînement ceinture noire (14h-17h)

08-23.04.2017:

Schulferien / Vacances scolaires

09.04.2017:

International Brussel Cup 2017

07.04.2017:

Schoulsportdag Berbourg (8h30 bis 12h)

01 oder/ou 02.04.2017:

Stage Kehlen

25.03.2017:

8. Internationaler Nachwuchs Moselcup – Grevenmacher – Centre Culturel – 8h00-18h00

Autorisation de participation/Einverständniserklärung

18.03.2017:

Training Schwarzgurt / entraînement ceinture noire (14h-17h)

05.03.2017:

34. Open Challenge Cup Kyorugi, Tongeren (B)

04.03.2017:

20. Open Challenge Cup Poomse Tongeren (B)

04.03.2017:

 Bieckerich Kannerturnéier 8h30-16h00

 24.02.2017:

Sammeltraining alle Gruppen (Sascha oder Ken?)

22.02.2017:

Sammeltraining alle Gruppen

11.02.2017:

Training Schwarzgurt / entraînement ceinture noire (14h-17h)

11.02.2017:

Generalversammlung / Assemblée Générale plus 30 Joerfeier

04.02.2017:

Sports Day for Kids Maacher Lycee 11h – 15h

28.01.2017:

Stage Nachwuchs Nationalmannschaft Grevenmacher 9h-11h30

10.01.2017:

Trainingsbeginn Dienstag

2017

17.12.2016:

Gurtprüfung

27.11.2016:

Stage TPS

26.11.2016:

1. Grevenmacher Moselopen, Centre Sportif et Culturel Grevenmacher

20161126_Moselopen 1 flyer

November 2016:

Coupe Wallonie 2016 (B)

Oktober 2016:

Open Metz ? bis Cadets (F)

International Ans Trophy (B)

PantherCup 2016 (NL)

13.09.2016 (Mittwoch – Mercredi) 

Kinder Training / entraînement pour les enfants 18.00 – 19.15 Uhr/heures.

Sammeltraining (für Jugendliche und Erwachsene) von 19.15 bis 20.15 Uhr.

Entraînement commun  (pour adolescents et adultes) de 19.15 à 20.15 heures.

20.07 – 06.09.2016:

Ferien – Vacances

19.07.2016 (Mittwoch – mercredi) 

Letztes Training – dernier entraînement

14.07. 2016

Schoulsportdag Grevenmacher: 8.30 – 11.30 h

09-10.07.2016:

LuxOpen  – Coque Luxembourg

02.07.2016:

Gurtprüfung

02.07.2016:

18. Internationaler Bodensee-Cup, Friedrichshafen (D)

Juni 2016:

Rheinland-Pfalz Pokal Bad-Kreuznach (D)

Juni 2016:

Becktal Cup 2016 (D)

18.06.2016:

1. Technical Poomsee 2016, Centre Sportif et Culturel Grevenmacher

20160618_flyer poomsae 1

18.06.2016:

1. Tournoi Débutant Poomsae, Centre Sportif et Culturel Grevenmacher

20160618_flyer NWT poomsae 1

18.06.2016:

7. Internationaler Moselcup 2016 Nachwuchsturnier, Centre Sportif et Culturel Grevenmacher

20160618_flyer NWT kampf 1

11.06.2016:

Saarland Open Kampf 2016, Lebach (D)

04.06.2016:

Nuit des Sports Grevenmacher Demo + Training

22.05.2016:

Open de Charleroi 2016 (B)

ABTF Open Charleroi – Infos

19.05.2016:

Asiatechen Themenowend – Home Pour Personnes Agées St. Francois, Grevenmacher

13-14-15.05.2016:

Formation entraîneur C Eneps

06-07-08-09.05.2016:

International Berlin Open 2016 Kyorugi

30.04.2016:

Int. Schwarzwald Open Kampf, Nagold (D)

30.04.2016:

Championnat National Taekwondo 2016, Luxembourg-Gare

23.04.2016:

Télévie Grevenmacher Demo + 1h Training

16.04.2016:

Tigerpokal 2016 (D)

09.04.2016:

Offener-Hessen Cup Kampf, Bad Soden-Salmünster (D)

01-02-03.04.2016:

Formation entraîneur C Eneps

25.03.2016:

Berbourg Schoulsportdag

Biwer Schoulsportdag

11-12-13.03.2016:

Formation entraîneur C Eneps

06.03.2016:

Open Challenge Cup Kyorugi / Kampf in Tongeren (B)

05.03.2016:

Beckerich Kinderturnier (LUX)

05.03.2016:

Open Challenge Cup Poomsae in Tongeren (B)

27.02.2016:

Tournoi de football pour le Télévie org. CRIAJ

26-27-28.02.2016:

Formation entraîneur C Eneps

05-06-07.02.2016:

Wantercamp an Uwersauer (LUX)

23.01.2016:

Landesmeisterschaft Kampf – Championnat National combat à Luxembourg

2016

19.12.2015-03.01.2016:

Taekwondo Training während den Schulferien / Entraînement Taekwondo pendant les vacances scolaires

Dienstags und Samstags vom 22.12.2015 bis 02.01.2016 wird KEIN Training für die Kinder im Centre Culturel stattfinden.
Die Kinder können in den 2 Wochen Mittwochs in die Halle des Lycée Technique J. Bech in Grevenmacher trainieren kommen.
Mittwoch 23.12.2015 und 30.12.2015 von 17:30 bis 18:30 und 18:30 bis 20:00

Il n´y aura pas d´entraînement mardi et samedi du 22.12.2015 au 02.01.2016 au Centre Culturel pour les enfants.
Les enfants peuvent venir pendant les 2 semaines mercredi dans le hall sportif du Lycée Technique J. Bech à Grevenmacher.
Mercredi 23.12.2015 et 30.12.2015 de 17h30 à 18h30 et de 18h30 à 20h00

19.12.2015

Kinderturnier / tournoi pour enfants

Centre sportif Luxembourg-Gare, 2ème étage 29 rue de Strasbourg, coin rue du Fort Wedel

 12.12.2015:

Gurtprüfung/passage de grade Taekwondo

14.11.2015:

6. Internationaler Moselcup im Kampf/combat in Grevenmacher

6. Internationaler Moselcup 2015_deutsche Version

6. Internationaler Moselcup 2015_version française

07.11.2015:

Mit Groβmeister Lee Kang Jong (8 Dan Hapkido/Hapkimudo)

Avec le Grand Maître Lee Kang Jong (8 Dan Hapkido/Hapkimudo)

Am Vormittag Gurtprüfung Hapkimudo in der “Coque” Centre National Sportif et Culturel, 2 rue Leon Hengen, L-1745 Luxembourg

Le matin passage de grade Hapkimudo à la “Coque” Centre National Sportif et Culturel, 2 rue Leon Hengen, L-1745 Luxembourg

Am Nachmittag Lehrgang / L’après-midi stage

31.10.2015-08.11.2015:

Schulferien: Normales Training /vacances scolaires: entraînement normal

31.10.2015:

Stage/Lehrgang in Grevenmacher

 25.10.2015:

Ans Trophy Kampf/combat (B)

17.10.2015 – 18.10.2015:

Séminaire des Arts Martiaux Coréens à Saint-Avold (F)

Programme, Nuit des Arts Martiaux

Dojo-Gymnase de Brack

03.10.2015:

Tigerpokal Kampf/combat in Pirmasens (D)

15.07.2015 bis Mitte 12.09.2015:

Schulferien: Kein Training /vacances scolaires: pas d’entraînement

11.07.2015

JITSU-DAY 10-12 et 14-16 heures

Stage dirigé par 4 experts des différents JITSU établis au sein de la FLAM

Stage ouvert à tous grades

Lieu : Dojo de la Coque, 2 rue Léon Hengen Luxembourg/Kirchberg

04.07. 2015:

17. Internationaler Bodensee Cup in Friedrichshafen (D)

28.06.2015:

Demo Foyer Pietert Grevenmacher

27.06.2015:

Gurtprüfung/passage de grade  Taekwondo und Hapkimudo

20.06.2015:

Schwarzgurtprüfung/passage de grade ceinture noire (Coque)

06.06.2015:

Offener Rheinland-Pfalz Cup 2015 in Bad-Kreuznach (D)

05.06.2015-07.06.2015:

Formation ENEPS

23.05.2015-31.05.2015:

Schulferien: Normales Training nur in der Sporthalle vom Lycée Technique J. Bech – Mittwoch und Freitag

Vacances scolaires: entraînement normal seulement dans le hall sportif du Lycée Technique J. Bech – Mercredi et vendredi

Centre Culturel wegen Bauarbeiten geschlossen/Centre Culturel fermé pour travaux

16.05.2015:

Nuit des Sports in Grevenmacher von 18.00 bis 22.00 Uhr (Taekwondo und Hapkimudo)

18:00-18:45 Taekwondo Training

18:45-19-00 Demo Taekwondo und Hapkimudo

19:00-19:10 Pause

19:10-20:00 Kapkimudo Training

20.00-21.00 Taekwondo Training

21:00-22.00 Hapkimudo Training

15.05.2015-17.05.2015:

Formation ENEPS

10.05.2015:

Open Charleroi 2015 – Kampf/combat

Rue des Olympiades
B-6000 Charleroi

08.05.2015-10.05.2015:

Formation ENEPS

02.05.2015:

Luxembourg Open im Poomsae in Steinfort

01.05.2015-03.05.2015:

Stage/Lehrgang in Berdorf am Camping

25.04.2015:

7. Martial Arts Festival in Viernheim (D)

18.04.2015

Stage préparation ceinture noire/Lehrgang Vorbereitung Schwarzgurt (Coque)

12.04.2015:

Stage/Lehrgang Korean Martial Arts in Savigny/Orge (F)

11.04.2015:

Demo competition (Korean Martial Arts) in Savigny/Orge (F)

06.04.2015-19.04.2015:

Schulferien: Kein Training /vacances scolaires: pas d’entraînement

03.04.2015:

Schulsporttag in Berbourg/journée du sport à l’école à Berbourg

29.03.2015:

Open Télévie Poomsae – Kampf /combat in Jambes (Belgien)

26.03.2015:

Generalversammlung Flam/Assemblée Générale Flam

14.03.2015:

Saarland Open im Kampf/combat in Lebach (D)

07.03.2015:

Championnat Kampf/combat in Beckerich (Kinderturnier/tournoi pour enfants)

01.03.2015:

32. Open Challenge Cup Combat in Tongeren (leider ausgebucht/complet malheureusement)

28.02.2015:

Challenge Cup im Poomsea in Tongeren (Belgien)

14.02.2015-22.02.2015:

Schulferien: Normales Training auβer Samstag fällt aus

Vacances scolaires: entraînement normal sauf samedi supprimé

14.02.2015:

Stage préparation ceinture noire/Lehrgang Vorbereitung Schwarzgurt(Coque)

07.02.2015:

General Versammlung/Assemblée Générale 2015 im Centre Sportif et Culturel

06.02.2015-08.02.2015

Wintercamp in Haarlange

30.01.2015-01.02 2015:

Hapkimudo Training mit Meister Kang Jong Lee in Paris

25.01.2015:

Landesmeisterschaft im Kampf vom Jahr 2014 in Luxembourg Stadt

Championnat national en combat de l’année 2014 à Luxembourg-Ville

2015

31.12.2014-01.01.2015:

Sylvesterparty

20.12.2014:

Tkd Gurtprüfung ab 08.30 Uhr im Centre Culturel

Passage de grade Tkd à partir de 08h30 au Centre Culturel

13.12.2014:

Hapkimudo Gurtprüfung/Passage de grade Hapkimudo 10h00-12h00

Hapkimudo Lehrgang für alle Arten und alle Grade offen/stage Hapkimudo ouvert à toutes les disciplines et tous les grades 14h00-17h00

in der Coque Luxembourg, à la Coque Luxembourg

15.11.2014:

5. Internationaler Moselcup 2014 Kampf (Kinder und Erwachsene) /

5e Moselcup internationale 2014 combat (enfants et adultes)

9h00 – 18h00: Centre Sportif et Culturel, place du Marché aux Bestiaux à Grevenmacher

Anmeldeschluss / date limite d’inscription: 11.11.2014

Anmeldeadresse nur online unter/adresse d’inscription seulement online sous:

www.taekwondo-software.com

15.11.2014:

1. Technical Poomsae

Poomsae Turnier/Tournoi de Poomsae

Ab 14 Jahren / à partir de 14 ans

Ab 10.00 Uhr / à partir de 10h00 : Centre Sportif et Culturel, place du Marché aux Bestiaux à Grevenmacher

Anmeldeschluss / date limite d’inscription: 09.11.2014

tkdgrevenmacher@hotmail.com

05.07.2014:

16. Internationaler Bodenseecup Kampf/combat in Friedrichshafen (D)

24.05.2014:

Tkd  Gurtprüfung ab 08.00 Uhr/Passage de grade Tkd à partir de 08h00

im / au Centre Culturel et Sportif à Grevenmacher

Hapkimudo Gurtprüfung ab 11.00 Uhr/Passage de grade Hapkimudo à partir de 11h00

im / au Centre Culturel et Sportif à Grevenmacher

24.05.2014:

21. Internationaler Schwarzwald Pokalturnier Kampf/combat in Nagold (D)

17.05.2014:

Nuit du Sport (Sportnacht) in der Sporthalle im Lycée technique J. Bech in Grevenmacher.

“Nuit du Sport” dans le hall sportif du Lycée technique J. Bech à Grevenmacher.

Taekwondo: 18.15 bis 19.00 Uhr

Hapkimudo: 19.00 bis 19.45 Uhr

Taekwondo: 19.45 bis 20.30 Uhr

Hapkimudo: 20.30 bis 21.15 Uhr

Taekwondo: 21.15 bis 22.00 Uhr

03.05.2014:

Tigerpokal in Pirmasens (D)

12.04.2014:

Taekwondo Hapkimudo Breitensportlehrgang

Grand stage de Taekwondo et de Hapkimudo

im / au Centre Sportif et Culturel,  place du Marché aux Bestiaux – Grevenmacher

9h00 – 17h00

Anmeldeschluss/date limite d’inscription: 10.04.2014,

Kosten 5 € / Tarif 5 €

29.03.2014:

Offener Hessen Cup 2014 Kampf/combat in Bad Soden-Salmünster (D) mehr Info unter www.h-t-u.de

09.03.2014:

Open Télévie Cup Poomsae und Kampf/combat in Namur (B)

01.03.2014:

Open Challenge Cup Poomsae in Tongeren (B)

01.03.2014:

Nachwuchsturnier für Kinder Kampf in Beckerich (L)
Tournoi de débutants pour enfants combat à Beckerich (L)

15.02.2014:

Interne Meisterschaft im Centre Sportif et Culturel à Grevenmacher:

Ab 9.00 Uhr Training, gegen Mittag Fussballspiel mit gross und  klein, dann gemeinsames Essen in der Halle,

danach Kampfturnier Grevenmacher gegen Grevenmacher Mitglieder.

Das Turnier ist für alle Mitglieder des Clubs.

Tournoi interne au Centre Sportif et Culturel à Grevenmacher:

A partir de 9h00 entraînement, vers midi match de football avec les grands et les petits, ensuite repas en commun dans le hall sportif,

puis combat Grevenmacher contre les membres de Grevenmacher.

Le tournoi est ouvert à tous les membres du club.

 25.01.2014:

Landesmeisterschaft Kampf (Erwachsene) /

Tournoi national de Taekwondo combat (adultes)

9h00 – 18h00: Centre Sportif et Culturel, place Marché aux Bestiaux à Grevenmacher

tkdgrevenmacher@hotmail.com

Landesmeisterschaft Poomsae (Erwachsene) /

Tournoi national de Taekwondo Poomsae (adultes)

9h00 – 18h00: Centre Sportif et Culturel, place Marché aux Bestiaux à Grevenmacher

tkdgrevenmacher@hotmail.com

Internationales Nachwuchsturnier Kampf (Kinder und Erwachsene) /

Tournoi international de Taekwondo combat (enfants et adultes)

9h00 – 18h00: Centre Sportif et Culturel, place Marché aux Bestiaux à Grevenmacher

tkdgrevenmacher@hotmail.com

Internationales Nachwuchsturnier Poomsae (Kinder und Erwachsene) /

Tournoi international de Taekwondo Poomsae (enfants et adultes)

9h00 – 18h00: Centre Sportif et Culturel, place Marché aux Bestiaux à Grevenmacher

tkdgrevenmacher@hotmail.com

17.-19. 01.2014:

Lehrgang Taekwondo Uewersauer/Stage Taekwondo à Esch-sur-Sûre

2014

31.12.2013 – 01.012014:

Sylvesterparty 2013  /  Soirée Saint-Sylvestre 2013

21.12.2013:

Tkd Gurtprüfung/Passage de grade Tkd

14.12.2013:

Poomsae Training für die Gurtprüfung, mehr Info beim Ralph

Entraînement de Poomsae pour le passage de grade, pour plus de renseignements demander à Ralph

27.11.2013:

HapkiMudo Gurtprüfung/Passage de grade HapkiMudo

09.11.2013:

Internationaler Rheinland-Pfalz Pokal Taekwondo in der Rundsporthalle in Bingen-Büdesheim (D) Kampf/combat

06.10.2013:

Stage Hapkimudo avec Maître Lee Kang Jong 8e Dan, 9h00 – 12h30

Lehrgang Hapkimudo mit Meister Lee Kang Jong 8. Dan, 9.00 -12.30 Uhr

F-57730 Valmont, rue du Général Becker, salle polyvalente de Valmont.

28.09.2013:

Han Kook Pokal im Konrad Frey Hall in Bad Kreuznach, Kampf/combat

20.07.2013:

Grillfest/Barbecue

15.06.2013:

Tkd Gurtprüfung/Passage de grade Tkd

25.05.2013:

Saarland Open Kampf 2013, Großsporthalle Lebach (Gegenüber Feuerwehr) Dillinger Str.67, D – 66822 Lebach.

18.-19. 05.2013:

Stage Hapkimudo 18-19 Mai 2013

au Centre Sportif et Culturel à Grevenmacher avec Maître Lee Kang Jong 8e Dan

Samedi de 10h00 à 13h00 pour tous les pratiquants d’Hapkimudo (Dan et Keups), Tarif: 15 €

Dimanche de 10h00 à 13h00 pour tous les pratiquants d’arts martiaux, Tarif: 15 €

Tarif pour participer aux deux demi-journées de stage, prix unique: 20 €

Lehrgang Hapkimudo 18-19 Mai 2013

im Centre Sportif et Culturel in Grevenmacher mit Meister Lee Kang Jong 8. Dan

Samstag von 10.00 bis 13.00 Uhr für alle Hapkimudo Sportler (Dan und Kups), Tarif: 15 €

Sonntag von 10.00 bis 13.00 Uhr für alle Kampfkunst Sportler, Tarif: 15 €

Tarif für zwei Halbtage Lehrgang, Einheitspreis : 20€

17.-20. 05.2013:

Stage/Lehrgang in Contwig

18.05.2013:

Nuit des sports à Grevenmacher

18.05.2013:

Pokalturnier in Nagold, Kampf/combat+Poomsae

04.05.2013:

Stage/Lehrgang in Viernheim

27.04.2013:

Tiger Pokal in Pirmasens, Kampf/combat

Tiger Pokal in Pirmasens, Poomsae

24.04.2013:

HapkiMudo Gurtprüfung/Passage de grade HapkiMudo

20.04.2013:

3tes Nachwuchsturnier in Grevenmacher, Kampf+Poomsae und eventuell Landesmeisterschaft Poomsae

3e tournoi pour enfants/Espoirs à Grevenmacher, combat+Poomsae et éventuellement championnat national Poomsae

Ausschreibung/Brochure Nachwuchsturnier Grevenmacher 2013

Einverständniserklärung/Autorisation de participation 2013

Anmeldeformular/formulaire d’inscription 2013

13.04.2013:

Open Mosan

Poomsae Turnier in Profondeville (Belgien)

Tournoi de Poomsae à Profondeville (Belgique)

22.03.2013:

Schulsporttag/journée du sport à l’école à Berbourg

Schulsporttag/journée du sport à  l’école à Biwer

21.03.2013:

Schulsporttag/journée du sport à l’école à Grevenmacher, Précoce+Spillschoul

16.03.2013:

Stage Hapkimudo-Hapkido,

Hall sportif à Beckerich de 9h00 à 16h00.

Lehrgang Hapkimudo-Hapkido, Sporthalle in Beckerich

02.03.2013:

Nachwuchsturnier in Beckerich/Tournoi pour enfants à Beckerich.

23.02.2013:

Tkd Gurtprüfung/Passage de grade Tkd: 9.Kup

17.02.2013:

Stage Hapkido /Lehrgang Hapkido 9.00-12.30, F-57175 Vitry-sur-Orne

2013