Training

Dienstag / Mardi / Tuesday

Taekwondo für Kinder/pour enfants/for kids

18h00 – 19h15   ( 6 bis 10 Jahre/ans/years )

Trainer: Ralph C. / Felix K.

 Fitness

19h20 – 20h20

Trainer: Ralph C.

Gurtprüfung Training für alle Gruppen

18h20 – 20h30

Trainer: Ralph C. / Felix K.

Sporthalle Op Flohr L-6726 Grevenmacher

Mittwoch / Mercredi / Wednesday

Taekwondo für Mini Gruppe/pour le groupe mini/for the mini group

17h00 – 18h00 ( 3 bis 6 Jahre/ans/years )

Trainer: Felix K. / Ralph C.

 

Taekwondo für Jugendliche und Erwachsene/pour adolescents et adultes/for youth and adult

Taekwondo Allgemein

18h00 – 19h00

Trainer: Ralph C. / Sascha C. / Felix K. / Ken H.

Sporthalle – Lycée technique Joseph Bech
5 rue des Caves L-6718 Grevenmacher
 
Taekwondo für Jugendliche und Erwachsene/pour adolescents et adultes/for youth and adult
Kampftraining
 18h00 – 20h00

Trainer: Ralph C. / Felix K. / Sascha C. / Ken H.

 
Taekwondo für Erwachsene/pour adultes/for adult

19h00 – 20h00

Trainer: Ralph C. / Felix K.

Freitag / Vendredi / Friday

Taekwondo für Jugendliche und Erwachsene/pour adolescents et adultes/for youth and adult

Poomsae Wettkampftraining

18h00 – 19h00   ( 8 bis 99 Jahre/ans/years )

Trainer: Ralph C.  / Felix K. 

Sporthalle – Lycée technique Joseph Bech
5 rue des Caves L-6718 Grevenmacher

Taekwondo für Jugendliche und Erwachsene/pour adolescents et adultes/for youth and adult

Taekwondo Allgemein

18h00 – 19h00

Trainer: Ralph C. / Sascha C. / Felix K. / Ken H.

Taekwondo für Erwachsene/pour adultes/for adult

19h00 – 20h00

Trainer: Ralph C. / Felix K. / Sascha C. / Ken H.

Samstag / Samedi / Saturday

Taekwondo für Mini Gruppe/pour le groupe mini/for the mini group

08h30 – 09h30 ( 3 bis 6 Jahre/ans/years )

Trainer: Felix K. / Ralph C.

Sporthalle Op Flohr L-6726 Grevenmacher
 

Taekwondo für Kinder/pour enfants/for kids

08h30 – 10h30 ( 6 bis 10 Jahre/ans/years )

Trainer: Felix K. / Ralph C.

Sporthalle Op Flohr L-6726 Grevenmacher

Poomsae Wettkampftraining

09h30 – 11h30 

Trainer: Ralph C.  / Felix K.

Wettkampftraining

10h30 – 12h30   (Gruppe 1-2-3 )

Trainer: Ralph C.  / Felix K. / Sascha C. / Ken H.

 

Spezialtraining

Spezialtraining für Kampf/entraînement spécial combat/special training for competition

Trainer: Sascha C. / Ralph C.

Sporthalle Op Flohr L-6726 Grevenmacher

Spezialtraining

Spezialtraining für Poomsae/entraînement spécial poomsae/special training for poomsae

Trainer: Ralph C. /  Felix K.

Sporthalle Op Flohr L-6726 Grevenmacher
Scroll to Top